Мой вопрос состоит в том, может ли суд вынести решение в мою пользу, если я предоставлю необходимые доказательства?

• г. Москва

Очень хотелось бы получить Ваш ответ на следующий вопрос. Я подала иск к бывшему мужу на выплату алиментов в размере 1\4 от его заработка, а также потребовала компенсацию доп расходов, связанных с воспитанием ребенка. Дело в том, что на протяжении прошлого уч года сын 13 лет не посещал школу. Никакие уговоры и меры (перевод в др школу, попытки нанять няню в агенстве), не принесли результата. Пришлось обратиться за помощью к психологу, ктр долго занимался с ребенком, в результате мне посоветовали отдать ребенка в спорт секцию или кружок. Сын изъявил большое желание заниматься на компьютерных курсах, и брать уроки музыки. Кроме того, мне пришлось пересмотреть свой график работы и для того, чтобы больше времени уделять воспитанию, перейти работать на полставки, в результатет чего и зарплата тоже уменьшилась вдвое. В результате принятых мер сын опять начал посещать школу, появился интерес к занятиям, чему я очень рада. На предварительном заседании суда я потребовала обязать ответчика взять расходы, связанные с посещением доп занятий, на себя. Ответчик отказался, заявив что посещать курсы необязательно. Мой вопрос состоит в том, может ли суд вынести решение в мою пользу, если я предоставлю необходимые доказательства? У меня есть характеристика из школы с описанием поведения ребенка в прошлом уч году и кол-во пропущенных уроков, справка от психолога, справки о стоимости курсов. И какие еще документы я обязана предоставить, чтобы доказать необходимость доп. занятий?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Судья может занять Вашу позицию.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом не можем договориться о получении ребенком дополнительного образования. Отец хочет, чтобы сын посещал секцию каратэ, я настаиваю на занятиях в шахматном кружке. 6-летний ребенок вообще не любит учиться, все свободное время проводит за компьютерными играми и отказывается посещать любые секции и кружки. Кроме того, в соответствии с медицинскими предписаниями ему противопоказаны занятия активными видами спорта.

Как нам быть?

Как вернуть ученика в школу? В моём классе ученик, цыганской национальности, не посещает школу. Неоднократные беседы с матерью о необходимости посещать учебные занятия результата не дали. Обращались неоднократно к инспектору ОПДН, составлялся протокол и опять никакого результата. Местная администрация не торопится помогать. Какие меры, методы или какие органы подключить, чтобы ребёнок посещал учебные занятия?

Меня зовут Наталия, моему сыну 12 лет. Дело в том, что на протяжении всего обучения в школе, начиная с первого класса, многие учителя отрицательно настроены против моего ребёнка и меня. В начале обучения он был твёрдым хорошистом, сейчас скатился на три и два. Ребёнок очень гиперактивен, требующий особого внимания и подхода. Иногда вступает в драки. Сегодня произошёл инцидент т.е.он подрался в мальчиком в результате чего у того мальчика появился синяк. Директор школы вызвав меня потребовал от меня справку от психиатра о состоянии здоровья моего сына, удалив из школы пока не будет предоставлена справка, так же были угрозы о переводе моего ребёнка в школу Альтера. В данный момент я нахожусь в замешательстве, я незнаю, что мне делать. В 2007 году мы посещали психолога, который дал заключение о том, что мой ребёнок может учится в общеобразовательной школе и сказал, что переводить ребёнка в другую школу не стоит. Подскажите пожайлуста правомерны ли действия директора и как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Вопрос у меня очень болезненный. На протяжении всего учебного года мой сын, ученик 5 класса, почти каждый день приходит из школы с побоями и рассказывает о вымогательстве со стороны нескольких учащихся школы. Я не однократно посещала школу, велись разговоры на уровне директора школы и т.д., но по настоящее время все остается по-прежнему, а сыну после моих посещений достается еще больше. Ребенок просто боится идти в школу. Перевод в другую школу не возможен. Куда мне обратиться и какие меры предпринять?! Каждый день провожаю его как на войну! Беседы с детьми и их родителями, а также беседы с ними на уровне участкового не дают никакого результата. Помогите, пожалуйста!

Дело в том что мой бывший муж на протяженщин 2 лет платил алименты от себя без соглашения сторон, место работы скрывал и платил алименты на свое усмотрение, обращение мною к приставам результата не принесло, мне пришлось через знакомых выяснить место работы мужа и самостоятельно обратиться в фин. службу. Часть по месту его работы предоставив им все документы на удержание с него алиментов и каково было моё удивление, когда официально пришли алименты разница превышала в 2 раза, муж на протяжении 2 лет обманывал и занижал выплаты, скажите пожалуйста куда я могу обратиться для пересчета алиментов за 2 года? Спасибо...

Можно ли при подаче иска о разводе жены к мужу (в браке 10 лет, ребенку 8 лет) в иске потребовать компенсации моральног о вреда от мужа т.к. он не занимался воспитанием ребенка, не оплачивал его обучение, не оплачивал секции спортивные, и т.д. все расходы по содержанию и воспитанию ребенка, а также обустройству жилого помещения, для создания хороших условий для ребенка и организации его учебного процесса несла жена. Муж не проживает с женой и ребенком. Состоят в зарегистрированном браке. Заранее спасибо!

Развод и компенсация морального вреда. Заранее спасибо!

С таким вопросом. Моему бывшему мужу назначены судом выплата алиментов на общего нашего несовершеннолетнего ребёнка в размере 25% от з/п. В результате я получаю от бывшего мужа на содержания ребёнка алименты в размере 3000 руб., что соответствует 25 % от его белой зарплаты. Затраты на содержания ребёнка в СПб значительно больше указанной суммы.. в итоге я полностью обеспечиваю ребёнка собственными силами. Как заставить бывшего мужа платить алименты по своей реальной зарплате, т.е. с учетом чёрной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к вам по вопросу алиментов. У меня ребёнок 7 лет папа её алименщик можно так сказать его долг по алиментов более 150 т.рублей. Очень долго укрывался не платил не чего и вот как 3 месяца он начал платить по 1500 р.якобы он не где официально неустроен и на нём не чего нет он всё переписал на родню. Как оказалось мой пристав когда его привели посоветовал ему отдать какой нибудь старенький телефон что записать что у него изьяли и сказала плати по 1500 я тебя не трону и вроде как я и не бездействую.! вот такие дела! Получаеться мой пристав на стороне его а не ребёнка!? Как мне исправить ситуацию? К кому обатиться за помощью? И возможно ли потребовать с него частичную выплату алиментов долга и чтоб размеры алиментов были тоже не 1500. Спасибо большое, буду ждать вашего ответа. С уважение Юлия Лобанова. Омск.

Прошу помочь разобрать в следующей ситуации.

Мне 24 года, проживают с матерью. Совместно с нами, на протяжении 8 лет, проживает мой 13-ти летний племянник. Соответственно все эти 8 лет, мальчик находится полностью на нашем обеспечении и воспитании.

Родители его в разводе, мать работает, а его отец, т.е. мой брат не работает. Если мать хоть изредка, но чем-то ребенка и обеспечит, может что-то к школе купить, то отец вообще и думать о своем ребенке похоже и не желает. Ну понятно что родительских чувств к своему сыну нет.

Вопрос?

Могу ли я, подать иск (на своего брата, или моя мать на своего сына), на выплату алиментов или возмещение расходов по воспитанию ребенка за весь период проживания мальчика, т.е за последние 8 лет. Еще раз повторюсь, брат не работает.

Буду очень благодарен. Спасибо!

Я отец одного ребенка который воспитывается со мной... Мать бросила нас когда сыну было 3 месяца... в течение 3 лет ни чего от нее не получаю на воспитание ребенка... скажите пожалуйсто какая мне идет помощь на воспитания сына и куда мне надо обратиться за помощью... И какая мне вообще идет помощь от государства? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение