Мой вопрос состоит в том, может ли суд вынести решение в мою пользу, если я предоставлю необходимые доказательства?

• г. Москва

Очень хотелось бы получить Ваш ответ на следующий вопрос. Я подала иск к бывшему мужу на выплату алиментов в размере 1\4 от его заработка, а также потребовала компенсацию доп расходов, связанных с воспитанием ребенка. Дело в том, что на протяжении прошлого уч года сын 13 лет не посещал школу. Никакие уговоры и меры (перевод в др школу, попытки нанять няню в агенстве), не принесли результата. Пришлось обратиться за помощью к психологу, ктр долго занимался с ребенком, в результате мне посоветовали отдать ребенка в спорт секцию или кружок. Сын изъявил большое желание заниматься на компьютерных курсах, и брать уроки музыки. Кроме того, мне пришлось пересмотреть свой график работы и для того, чтобы больше времени уделять воспитанию, перейти работать на полставки, в результатет чего и зарплата тоже уменьшилась вдвое. В результате принятых мер сын опять начал посещать школу, появился интерес к занятиям, чему я очень рада. На предварительном заседании суда я потребовала обязать ответчика взять расходы, связанные с посещением доп занятий, на себя. Ответчик отказался, заявив что посещать курсы необязательно. Мой вопрос состоит в том, может ли суд вынести решение в мою пользу, если я предоставлю необходимые доказательства? У меня есть характеристика из школы с описанием поведения ребенка в прошлом уч году и кол-во пропущенных уроков, справка от психолога, справки о стоимости курсов. И какие еще документы я обязана предоставить, чтобы доказать необходимость доп. занятий?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Судья может занять Вашу позицию.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева