Эти два юр. лица решили продать данное здание (целиком) третему юридическому лицу.

• г. Владимир

Такая ситуация. Есть нежилое здание-магазин. Он принадлежит на праве общей долевой собственности двум юридическим лица. Эти два юр. лица решили продать данное здание (целиком) третему юридическому лицу. Какой договор надо заключать в данном случае: договор купли продажи здания или договор купли-продажи права в общей долевой собственности. И на каком праве в этом случае буде владеть этим зданием юр. лицо, которое хочет приобрести это здание. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Думается, что целесообразнее заключить договоры купли-продажи права в собщей собственности. Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо посмотреть свидетельство о праве собственности.

С уважением адвокат Савко Елена Адамовна