Как вернуть деньги за неоказанные услуги в коммерческом детском саду из-за объявленного карантина?

• г. Екатеринбург

Заключили с коммерческим детским садом договор, по которому обязуемся привести ребенка в детский сад с 15.04.2012 г., но на момент заключения договора в нашей группе был объявлен карантин по ветряной оспе, о чем мы не были предупреждены. По договору деньги из-за карантина не возвращаются. Что нам делать? Можно сослаться на какие-либо законы, чтобы веруть деньги за неоказанные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, уточните пожалуйста: если бы вы знали о карантине заранее, вы бы стали заключать договор с садиком? или заключили его позднее?

С уважением, Дейнеко Н.Г.