1) 

Как можно выйти из учредителей ООО на стадии конкурсного производства.

1) 

А зачем позвольте узнать? Вы думаете что-то изменится и к вам не будет претензий. Это не так.

Кроме того, в соответствии с п. 1 ст. 63 Закона о банкротстве с даты введения арбитражным судом определения о введении наблюдения запрещаются удовлетворение требований учредителя (участника) должника о выделе доли (пая) в имуществе должника в связи с выходом из состава учредителей (участников), выплата действительной стоимости доли (пая).

Так зачем?

юрист
Емельянов А.В.
Отзывов1208
2) 

Точно также как и всегда но свою долю вы вряд ли получите. Детально готов объяснить на консультации по тел или лично.

юрист
Ерхов В.Г.
Отзывов8256
3) 

1. Напишите заявление о выходе из состава участников общества и направьте его ценным письмом с уведомлением о вручении - конкурсному (арбитражному управляющему) (как представителю общества), Генеральному директору (директору), а также остальным участникам общества (если они имеются) и в инспекцию по налогам и сборам (налоговую).

2. В соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Участник считается выбывшим с момента получения обществом заявления о выходе.

юрист
Магонов В.А.
Отзывов4722
1) 

Доля не нужна. Нужно просто выйти из состава учредителей общества,

Доля не нужна.

Нужно просто выйти из состава учредителей общества, что бы не фигурировать в выписке из ЕГРЮЛ

Напоминаю, что ООО находится в стадии конкурсного производства.

1) 

Какая разница в какой стадии. Вы вообще исключены из состава конкурсных кредиторов. Запрет на получение и полное исключение из состава кредиторов. (абз. 5 п. 1 ст. 63 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" на всех стадиях, начиная с наблюдения и оканчивая конкурсным производством. Просто тут сайт бесплатной помощи и писать все не вижу необходимости.

При этом учредители (участники) юридического лица сохраняют право на ликвидационную квоту. Это когда все уже очереди пройдут...

Выйти можете, как и указано в предыдущем ответе, в порядке установленном законом.

юрист
Емельянов А.В.
Отзывов1208
2) 

1. Напишите заявление о выходе из состава участников общества и направьте его ценным письмом с уведомлением о вручении - конкурсному (арбитражному управляющему) (как представителю общества), Генеральному директору (директору), а также остальным участникам общества (если они имеются) и в инспекцию по налогам и сборам (налоговую).

2. В соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Участник считается выбывшим с момента получения обществом заявления о выходе.

юрист
Магонов В.А.
Отзывов4722
1) 

Причем здесь конкурсные кредиторы? Вопрос как выйти из состава участников ООО,

Причем здесь конкурсные кредиторы?

Вопрос как выйти из состава участников ООО, что бы не фигурировать в выписке из ЕГРЮЛ на стадии конкурсного производства.

1) 

1. Напишите заявление о выходе из состава участников общества и направьте его ценным письмом с уведомлением о вручении - конкурсному (арбитражному управляющему) (как представителю общества), Генеральному директору (директору), а также остальным участникам общества (если они имеются) и в инспекцию по налогам и сборам (налоговую).

2. В соответствии с ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Участник считается выбывшим с момента получения обществом заявления о выходе.

.

юрист
Магонов В.А.
Отзывов4722
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение