8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ЖЭС в течении года не устраняет протечку в ванной, не восстанавливает стояки Ц.

О.,на жалобы и обращения в высшие инстанции ответа нет. Что делать? Моё материальное положение не позволяет мне оплатить ремонт канализационных стяков у соседей сверху.

Казакова Юлия Владимировна, г. Санкт-Петербург
Казакова Юлия Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
20.02.2002 в 11:20
номер вопроса №23592
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" вы являетесь потребителем услуг ЖЭС, а ЖЭС - исполнителем, если обращение в высшие инстанции не дало результатов, то Вам остается только обратиться в суд с иском о понуждении ЖЭС произвести ремонт в Вашей квартире.

    В иске или на судебном заседании обязательно укажите срок до которого, как вы считаете целесообразным, ЖЭС обязан выполнить ремонт.

    Согласно указанного Закона иск к ЖЭС не облагается государственной пошлиной.

    Д. А. Факеев

    Фирма Россия, г. Иваново
    20.02.2002 11:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение