Моё материальное положение не позволяет мне оплатить ремонт канализационных стяков у соседей сверху.

• г. Санкт-Петербург

ЖЭС в течении года не устраняет протечку в ванной, не восстанавливает стояки Ц.О.,на жалобы и обращения в высшие инстанции ответа нет. Что делать? Моё материальное положение не позволяет мне оплатить ремонт канализационных стяков у соседей сверху.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" вы являетесь потребителем услуг ЖЭС, а ЖЭС - исполнителем, если обращение в высшие инстанции не дало результатов, то Вам остается только обратиться в суд с иском о понуждении ЖЭС произвести ремонт в Вашей квартире.

В иске или на судебном заседании обязательно укажите срок до которого, как вы считаете целесообразным, ЖЭС обязан выполнить ремонт.

Согласно указанного Закона иск к ЖЭС не облагается государственной пошлиной.

Д. А. Факеев