Приватизация квартиры затруднена из-за отсутствия справки о периоде регистрации с предыдущего места жительства - как решить проблему?

• г. Хабаровск

Собрались приватизировать квартиру,

все документы готовы, но в отделе приватизации требуют справку о периоде регистрации с предыдущего места жительства. Пришла справка, что данные о периоде регистрации в указанной организации (в паспартно-визовой службе о.в.д. билибинского района) хранятся

6 лет с момента убытия гражданина. Мы не живем там уже 8 лет. что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать документы на приватизацию в том виде в каком они есть( вместе со справкой). В случае отказа в приватизации - обжаловать незаконные действия в суд.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна

Спросить
Пожаловаться

Получил отказ в регистрации по месту жительства на остовании того, что документ на право собственности на жилой дом был получен мной еще в 1976 году по мнению чиновников требуется дополнительная справка из БТИ о том, что я являюсь собственником на данный момент. Каким нормативным документом руководствуются органы паспортно-визовой службы при регистации по месту жительства и правомерно требование предоставить справку на оснавной правоустанавливающий документ?

При приеме документов на получение загранпаспорта в паспортно-визовой службе района с меня потребовали справку с предыдущего места регистрации, мотивировав это тем, что я прожил по последнему месту регистрации менее пяти лет. Регистрация у меня постоянная. В случае непредоставления этой справки меня предупредили, что загранпаспорт будет оформляться не 1 месяц (как положено по федеральному закону о порядке выезда из РФ от 15.08.96), а 2 месяца. Законно ли это требование? Если нет, то какие действия можно предпринять, чтобы ускорить получение? Спасибо.

Регистрация места жительства осталась прежняя, в районе КС.

В организацию предоставили документы, подтверждающие расходы, связанные с переездом из района Крайнего севера. Локальным нормативным актом организации, подача справки о регистрации нового места жительства не предусмотрена. Регистрация места жительства осталась прежняя, в районе КС. На этом основании организация отказывает в выплате компенсации и требует подтверждения о новом месте жительства.1 февраля 2016 г. заканчивается годовой срок выплаты компенсации. Какова доля вероятности, что суд откажет в удовлетворении права о выплате компенсации, на основании регистрации места жительства в районе КС.

Проводим прватизацию комнаты в общежитии. Старший сын. с которым получали ордер. Проживал до приезда в другом месте около 1,9 года без регистрации. Отдел приватизации требует справку о прописке за этот срок, аргументируя, что без нее приватизация не состоится. Соседи готовы засвидетельствовать наше место пребывания в указанный период. Сыну исполнилось в январе 14 лет. как нам решить данную проблему?

Для приватизации квартиры мне нужна справка с предыдущего места жительства. В мфц мне отказали предоставить эту справку, ссылаясь на то,что сами должны за ней ехать по бывшему месту жительства. Вопрос. Где мне эту справку всё=таки взять? Спасибо.

Для приватизации квартиры требуют справку регистрационном учете предыдущего места жительства с указанием периода проживания. С 1998 года являюсь гражданином России, до этого поживала в Украине. Нужна ли такая справка?

Требует ли закон от организаций справку-счет оформлять только при наличии регистрации? С предыдущего места жительства выписался, по новому месту жительства регистрируется в данный момент. Машину нужно оформлять срочно - у продавца потом не будет возможности, а оформление регистрации по новому месту жительства наши чиновники тормозят всеми силами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отдел приватизации требуют справку об отсутствии забронированного жилья за период трудовой деятельности в районах крайнего севера с 26.06.1991 г по май 2005 г. В справке указан период брони в другом городе с 1884 по 1999 гг. вопрос? Могу ли я приватизировать квартиру по месту жительства?

Где и как можно получить справку о совместном проживании с умершей супругой. Такую справку требуют в пенсионном отделе для получения пособия на похороны. Обратился в паспортный стол при тсж-там дали справку о регистрации по месту жительства до момента смерти. Такая справка не устроила пенсионный отдел. Пошел снова в паспортный стол, объяснил ситуацию:: нужна справка не о регистрации по месту жительства, а справка о совместном проживании. На что паспортистка ответила, что такую справку она дать не может так как не знает с кем я жил и где. Что делать?

Для прохождения практики моему сыне необходимо оформить в Академии «Паспорт моряка», а в паспортно-визовой службе загранпаспорт. Для этого Академии и паспортно-визовой службе необходима справка из военкомата «Ф-32». Военкомат выдал такую справку, но только в одном экземпляре. Две одинаковые справки "Ф-32" военкомат выдавать отказывается. Мы сняли ксерокопию справки и нотариально её заверили, но, как оказалось, что и Академии и паспортно-визовой службе необходим только оригинал. Как нам быть в сложившейся тупиковой ситуации? Есть ли у нас выход из неё?

Заранее спасибо за ответ всем, кто откликнется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение