Льготы при ввозе товаров для участников Великой Отечественной войны и инвалидов

• г. Москва

Пользуются ли какими-либо льготами участники и инвалиды Великой Отечественной войны при ввозе ими товаров на территорию Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Действующим постановлением Правительства России № 718 от 2003 это не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Какими льготами пользуется награжденный медалью за доблестный труд в великой отечественной войне.

Я жена умершего инвалида участника великой отечественной войны имею удостоверение оправе на льготы могу ли я в городе Северодвинске Российской Федерации ездить на городском транспорте бесплатно.

Если по Крымскому региону в положении об уплате транспортного налога записано: Освобождаются от уплаты транспортного налога участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других стран, то правомерна ли отмена льготы участнику боевых действий в Чехословакии?

23) Положена ли выплата 75 тысяч рублей участнику венгерских событий?

23.1. Здравствуйте! Указанная выплата полагается: инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. Участники боевых действий в Венгрии в 1956 году относятся к ветеранам боевых действий, которые в указанные перечень не вошли.

14.3. Здравствуйте Владимир Положена выплата вдове участника ВОВ, приравненного к участнику ВОВ согласно п.1 "а" Указа Президента РФ от 07.02.2020 N 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" - вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 75 000 рублей; Обращайтесь с заявлением в соцзащиту В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов постановляю: 1. Произвести в апреле - мае 2020 г.

Читаю ответы и не понимаю положено или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте какими льготами и пособиями может пользоваться военый иналид 3 группы приравнёный к инвалидам великой отечественной войны.

Правомерна ли отмена льготы на оплату транспортного налога участнику боевых действий в Чехословакии, проживающему в Крыму, если по Крымскому положению об уплате транспортного налога, От уплаты налога на транспортное средство в Крыму освобождаются:

1.Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств... что делать если льготу отменили.

Скажите, пожалуйства, какими льготами может пользоваться вдова участника Великой Отечественной войны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение