Имеет ли участковый право проверить документы на квартиру
• г. Ижевск
Имеет ли право участковый проверять документы на квартиру.
Ответы на вопрос (4):
г. Ангарск
все зависит от того почему он проверяет у вас эти документы, если он рассмаривает обращение другого гражданина , например, о нарушении его прав с вашей стороны по пользованию квартирой, он вправе у вас эти документы попросить для обозрения для разрешения жалобы
Спросить09.12.2021, 11:36,
г. Владимир
Может проверить кто и на каком основании проживает.
Спросить09.12.2021, 13:05,
г. Тольятти
Здравствуйте!
Не имеет никакого права согласно ФЗ "О полиции"
Даже личные документы он вправе проверять при наличии оснований, если есть факт совершения противоправного деяния
А в вашу квартиру без вашего согласия он вообще не имеет права заходить.