Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23596

26.02.2002, 15:09

У меня такой вопрос: может ли договорная неустойка превышать законную по договору поставки за невыборку продукции?

Ответы юристов

26.02.2002, 15:39

Ну, во-первых, в настоящее время не предусмотрена законная неустойка за невыборку продукции по договору поставки.

Во-вторых, из текста ст. 332 ГК РФ вообще следует, что размер законной неустойки может быть только повышен по соглашению сторон.

26.02.2002, 16:30

Стороны в договоре могут предусматривать любой размер неустойки, главное, чтобы этот размер устраивал обе стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских