В данный момент живу в одной квартире с женой, дочерью, тёщей, братом жены.

• г. Екатеринбург

Я женат, есть дочь 2 года.

Брат жены в данный момент находится в психушке за убийство своего отца

(моего тестя), с диагнозом шизофрения.

У тёщи тоже в последнее время едет крыша: постоянно орёт, постоянно чем то не довольна, материца на свою 2-х летнюю внучку. Разговаривает с ней как будто ей не 2, а 20 лет.

жить с женой нет больше сил. истеричка, тупая, ленивая, неряшливая и т.д. и т.п есть куча свидетелей о её необоснованных, постоянных выходках и скандалах, в присутствие дочери.

Хочу развестись с женой, и забрать дочь себе, т.к. оставлять её в этом

"дурдоме" просто опасно.

Есть ли у меня шанс?

Что мне нужно для этого сделать?

С доступом в интернет у меня проблемы, поэтому прошу ответить на

admmugr.nnggf@nng.ru спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть, и если ситуация выглядит именно таким образом, то, этот шанс ВЕЛИК.

Если Ваша супруга против расторжения брака и у Вас возник спор о том, с кем будет проживать Ваша дочь, то Вам необходимо подать на развод в суд, так как дело о расторжении брака, в таких случаях, будет рассматриваться судом.

При расторжении брака в судебном порядке Вы с супругой можете представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

В случае, если отсутствует соглашение между Вами по вышеуказанным вопросам, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

С уважением,

Девятов Юрий Юрьевич