Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома, если я не замужем и мои дети прописаны и проживают в доме моего отца?

• г. Еманжелинск

У меня двое детей, я не замужем, прописаны и проживаем в доме моего отца. Отец прописан в свей квартире. В доме прописаны только мы. Могу ли я купить этот дом с привлечением материнского капитала? Младшему ребенку 1.8 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Распорядиться средствами материнского капитала без привлечения заемных средств Вы сможете в соответствии с законом по истечении 3 летнего возраста ребенка.