Наследуется ли часть квартиры, приватизированной без выделения долей, и возможность выделения долей в настоящий момент.
Ответьте, пожалуйста, наследуется ли часть квартиры, если она приватизирована без выделения долей? 2-х комнатная квартира была приватизирована моими родителями и сестрой без выделения долей. Мама умерла, никаких документов нотариусу никто не подавал и ничего не переоформлял, отец и сестра продолжают жить в этой квартире. Если отец напишет завещание на мое имя, могу я после его смерти получить право собственности на эту квартиру? Еще вопрос: можно ли в настоящий момент выделить доли отцу и сестре? Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Добрый день!
Ваши родственники и Вы можете сейчас подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Будет выдел доли мамы и ее Вы все унаследуете.
После этого, если отец напишет завещание на Вас, то Вы получите в наследство его долю.
Доля, принадлежащая вашей сестре останется в ее собственности.
С уважением,
Если квартира приватизирована без выделения долей каждого, то доля матери все равно наследуется только доля матери (1/3 ) - на три равные доли -каждому по 1/6. В настоящее время вы можете определить доли каждого в совместной собственности (ст.245 ч.1 ГКРФ). Это можно сделать через суд. Ваг вопрос может быть решен на очной платной консультации.