Соглашение между Управляющей Компанией и собственниками о порядке и размере участия в расходах - требования и даты разделения счетов

• г. Новосибирск

Суд своим решением обязал Управляющую Компанию составить соглашение с собственниками определяющее порядок и размер участия в расходах по внесению платы за коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения, исходя из определенного порядка пользования квартирой и выдал исполнительный лист с данными обязательствами (в решении и исполнительном листе не указано с какой даты составить соглашение). Я обратился в Упр. Компанию с решением суда и исполнительным листом на 2 месяца позднее даты втупления в силу судебного решения. УК дала ответ. Что счета разделены с даты вступления в силу Решения суда, никакого соглашения выдавать не хотят! Вопрос: должно ли данное соглашение быть письменным и подписано собственником и УК. И с какой даты должны быть разделены счета с даты Решения или с даты составления соглашения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебным приставам с исполнительным листом , пусть исполняют

Спросить
Пожаловаться

Письменного соглашения не нужно.Достаточно того,что решение исполнено с даты его вступления в силу.

Спросить
Пожаловаться

Моим гражданским мужем было подписано мировое соглашение с бж о порядке общения с ребенком (их совместный). Судья выдал исполнительный лист.

БЖ не соблюдает данное соглашение.

Мой гражданский муж отправился с исполнительным листком к судебным приставам. Они ознакомившись с исполнительным листком - отказались штрафовать бж из-за неосуществления ей мирового соглашения, ссылаясь на то - что в исполнительном листке процитировано только решение суда. И НЕТ фразы - что суд обязал исполнять мировое соглашение... Подскажите - что делать? Мой гражданский муж уже пол года не видит ребенка - и ничего с этим сделать не может!

Спасибо!

Из Решения суда:

Обязать Управляющую компанию заключить с А и Б отдельные соглашения по разделению лицевых счетов, определяющие порядок и размер участия А и Б в расходах по внесению платы за коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения, исходя из определенного порядка пользования квартирой № ... дома № ... , по ул... в г. ...

Как в данном случае УК должна разделить счета на ремонт и содержание жилого помещения, если у нас по 1/2 доле, а у одного из нас (меня) по определенному порядку пользования теперь получается, что занимаемая мною площадь превышает долю на 15%, т.е на 12 кв. метров.

Я так понимаю, что ремонт и содержание жилого помещения - это за обслуживание лифта, вывоз мусора, освещение МОП, обслуживание теплосчетчика, работы по обслуживанию дома и т.п. или только внутри квартиры? Если разделить оплату по порядку пользования внутри квартиры, согласен, а если по общему имуществу многоквартирного дома, то как же тогда ст.ст. 39, 158 ЖК РФ, 249 ГК РФ, п. 28 ПП № 491, где собственник несет расходы соответственно своей доле жилого помещения?.

Где можно документально посмотреть право Суда (ссылка) на разделение счета по такому (данному) решению суда получается в нарушение вышеуказанных норм (т.е. больше, чем 1/2 доли собственника). Решение уже прошло аппеляцию и оставлено в силе.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

В исполнительном листе по гражданскому делу на 2 странице указаносрок исполнения исполнительного листа к исполнению три года. Исполнительный лист выдан 25.10.2008 г.. На первой странице исп. листа указано Решение суда вступило в законную силу 12.07.2008 г. . В канцелярии суда сказали, что три года исчисляются от даты выдачи ичполнительного листа. Однако из ст.21.п.1 ФЗ Об исполнительном производствеследует, что исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Прошу разъяснить. Большое спасибо.

Как мне составить соглашение, определяющего порядок и размер участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги? Есть какой-то образец?

Ответчик изменил наименование организации, после вынесения решения суда I инстанции. Решение вступило в законную силу. Исполнительный лист, пока еще не выдали, какое ходатайство необходимо написать в суд, что в исполнительном листе изменили наименование организации? И обязан ли суд изменить наименование организации в решение суда и в исполнительном листе?

Скажите сколько должно быть исполнительных листов по решению суда, если решение суда состоит из нескольких подпунктов. Что должно быть написано в исполнительном листе, полностью все решение или только его часть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполнительные листы приостановлены и должны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполнительному листу ответчиками уже перечислена сумма, но висит у приставов. Вопрос: 1. Законно ли невыдача новых исполнительных новых, мотивированная неполучением по почте старых? 2.Законно ли неперечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам?

Я получил в Решение суда и исполнительные листы, где:

- в исполнительном листе №1, суд РЕШИЛ - Обязать Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР, г. Москва) в срок не позднее 30 дней со дня вступления решения суда в силу восстановить из Резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию на моём индивидуальном лицевом счете инвестиционный доход в размере... рублей.

(этот инвестиционный доход был утерян в результате подачи от моего имени Заявления о Досрочном переходе в иной пенсионный фонд на основании, якобы, заключенного Договора об обязательном пенсионном страховании, который суд признал - недействительным, с применением последствий недействительности сделки);

- в исполнительном листе №2, суд РЕШИЛ - Взыскать с ПФР, в мою пользу, расходы по уплате государственной пошлины в размере... рублей.

В центре телефонного обслуживания ФССП России мне сказали, что ФССП не возбуждает исполнительное производство по подобным исполнительным листам в отношении ПФР.

Вопрос:

1. Куда и кому следует направлять исполнительный лист №1 для восстановления фондом ПФР, из Резерва ПФР по обязательному пенсионному страхованию, утраченного инвестиционного дохода на моём индивидуальном лицевом счете застрахованного лица;

2. Куда и кому следует направлять исполнительный лист №2 для взыскания с ПФР расходов по уплате государственной пошлины;

3. Какие документы, кроме исполнительных листов, необходимо направлять и должны ли это быть копии с синей печатью.

Получила исполнительный лист по гражданскому делу. В исполнительном листе указана дата вступления Решения в законную силу, на другой стороне указана дата выдачи исполнительного листа, под ней срок предъявления к исполнению три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение