О самовольном строительстве. Унас построен дачный домик боее 30 лет назад.

Нужно ли мне брать разрешение на строительство или он считается узаконенным за столько лет. Спасибо.

вопрос №23598
прочитан 13 раз

Право собственности на недвижимое имущество и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Для недвижимого имущества право собственности по приобретательной давности приобретается после 15 лет открытого и непрерывного использования.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X