Нужно ли мне брать разрешение на строительство или он считается узаконенным за столько лет.

• г. Москва

О самовольном строительстве.

Унас построен дачный домик боее 30 лет назад. Нужно ли мне брать разрешение на строительство или он считается узаконенным за столько лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на недвижимое имущество и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

Для недвижимого имущества право собственности по приобретательной давности приобретается после 15 лет открытого и непрерывного использования.