Налог на продажу унаследованной квартиры - обязательно ли его платить?

• г. Набережные Челны

Вступили в право наследования на квартиру в 2009 году, зарегистрировали в рег палате в 2010 году, теперь хотим продать эту квартиру, придется ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите точную дату регистрации права собственности в свидетельстве на эту квартиру, от нее и отсчитывайте три года. Как только пройдут три года и один день, зключайте договоры купли-продажи - налог платить не придется.