Необходимо ли переоформление принадлежащих мне акций,

после изменения документа удостоверяющего личность и смены места жительства после увольнения из рядов ВС РФ.Если необходимо, то каким образом и какие для этого нужны документы.

вопрос №2360
прочитан 12 раз

Конечно, необходимо. Вы как акционер, включены в реестр акционеров общества. Ваша основная обязанность - своевременно информировать держателя реестра акционеров общества об изменении своих данных (ст. 44 Федерального закона "Об акционерных обществах").

Прежде всего вы должны выяснить кто является держателем реестра АО - само общество или специализированный регистратор. Ведение реестра акционеров осуществляется по правилам, установленным ФКЦБ РФ. У держателя реестра акционеров в делопроизводстве используются утвержденные формы документов, которые заполняют акционеры. Вы берете документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие ваши права на акции (например, сертификат) и идете к лицу, вудущему реестр акционеров общества. Заполняете необходимые документы и ВСЕ. Можете потом попросить выписку из реестра акционеров, если хотите. Процедура совсем не сложная.

Похожие вопросы

юрист Матвеев Владимир Леонидович:

Уважаемый Виталий. Вы можете подать надзорную жалобу и в надзорной жалобе обжаловать решение суда.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Действия правомерны. Вы снова поступаете на службу. Соответственно должны пройти комиссию. _ См. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

К сожалению, вы сможете получить только единовременное денежное пособие, согласно № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"


юрист Бабошин Юрий Николаевич:

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" моментом


юрист Эсауленко Дмитрий Николаевич:

А зачем вам восстанавливаться? Подайте в суд, срок подачи искового заявления 1 год.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X