Мне пожалуйста могу ли я одним приказом уволить или принять на работу?

Или это отдельные приказы? И еще, где это в законодательстве отражено. Большое спасибо.

вопрос №23600
прочитан 9 раз

Одним приказом принять на работу и уволить с работы Вы не можете.

Смотрите Постановление Госкомстата РФ от 30.10.1997 года № 71а

(с изменениями 6 апреля 2001 года) "Об утверждении унифицированных

форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты..."

Данным постановлением утверждены, в частности, форма Приказа

(распоряжения) о приеме на работу (форма Т-1), а также форма

Приказа (распоряжения) о прекращении трудового договора

(контракта) -- форма Т-8.

Похожие вопросы

адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Обжалуйте приказ о наложении в отношении Вас дисциплинарного взыскания в суд.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Просто так уволить не могут, самое главное ничего не подписывать в данном случае.


юрист Пайгусов Андрей Павлович:

Александр, вопрос требует изучения и ответить однозначно на него трудно. Хотелось отметить, что включение в формулировку основания увольнения слова "


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемый Петр Викторович! Если только в августе работодатель ознакомил c приказом, то нет оснований для увольнения согласно ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X