Мне нужно явиться в загс, где был расторгнут брак и поставить соответствующею печать в паспорте о том, что я в разводе?

• г. Москва

Я был женат. Сейчас в разводе. Свидетельство о разводе находится у моей бывшей жены. Собираюсь жениться. Мне нужно явиться в загс, где был расторгнут брак и поставить соответствующею печать в паспорте о том, что я в разводе? Нужно ли мне при себе иметь свидетельство о разводе или у них отмечен мой развод в архиве?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В архиве ЗАГС хранятся книги актовых записей о браке. Вам надо явиться туда и на основании актовой записи о браке с пометкой "брак расторгнут" Вы можете получить копию свидетельства о расторжении или архивную справку с полным текстом актовой записи. Если же ВАм ну4жет лишь один штамп, то работники ЗАГС Вам его поставят на основании той же записи.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев