Возможно ли получение условного наказания по статье 162 в случае грабежа сутенерши с участием группы людей?

• г. Уссурийск

Меня интересует такой вопрос: может ли мой молодой человек получить условное наказание по ст.162? Дело в том, что он вместе с группой людей из двух человек, поехали грабить сутенершу. Пока друзья моего парня пошли грабить, он сидел в машине и держал пистолет возле сутенерши. В этот момент их задержала полиция, мой сразу сдался и выкинул ружье, а друзья полезли с ножами на сотрудников. Их увезли в отделение и сейчас мой парень сидит в сизо до суда. Его родственники подкупили сутенершу и она сменила показания в пользу моего парня. Сейчас его адвокат работает, пока ничего неизвестно. Плюс он единственный из их банды не был ни разу судим. Подскажите пожалуйста, поможет ли все это как-то на суде, чтобы его не посадили!?

Ответы на вопрос (2):

А часть статьи 162 какая?

Здравствуйте! Шансы получить условный срок у вашего молодого человека 5% из 100, так ,как

ваш молодой человек активно учавствовал в разбойном нападении группой лиц по предвари-

тельному сговору, но есть так-же наличие смягчающих обстоятельств, для получения наимень-

шего срока лишения свободы; например:

1.Наличие отсутствия судимости.

2.Сотрудничество со следствием.

3.Показания потерпевшей в его сторону.

4. ст.30 УК РФ (Оконченное и неоконченное преступление) Так,как они не успели довести

дело до конца , им грозит половина срока, от срока максимального, предусмотренного

за данное преступление.

Итог предположительно от 3 - 5 лет, при хорошем поведении и отбытом наказании полови-

ны срока, можно расчитывать на УДО.

Внимание! Мой вывод предположительный, остальное зависит от тактики адвоката и обьек-

тивного и безпристрастного исследования всех обстоятельств судом.