Я бы хотела узнать действительно ли мой муж виноват в ДТП, если водитель Нисана подрезал его?

• г. Москва

Мой муж (я ехала с ним в машине) ехал со скоростью 40 км в час (ограничительный знак) за нами ехал Нисан и требовал уступить дорогу пропустить мы его не могли так как дорога в 2 полосы и одна из полос была занята припаркованами машинами, нисан всеже нас обганяет с правой стороны и резко тормозит, в итоге на нашей машине треснул бампер и разбилась правая фара, а у Нисана на правой части бампера, куда мы в него врезались ничего, и после столкновения Нисан проехал несколько метров. Вызвали ГИБДД, и гаишник сказал, что на 70% наша вина. Я бы хотела узнать действительно ли мой муж виноват в ДТП, если водитель Нисана подрезал его? И реально, что бы группа разбора приняла решения в нашу пользу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Дела данной категории относятся к категории оценочных, и решение будет приниматься на основании наиболее убедительных показаний участников. В случае возникновения сомнений надо ходатайствовать о назначении автотехнической экспертизы.

С уважением