Вопрос о признании утраты права пользования жилым помещением ответственным нанимателем - обращение в суд и возможность приватизации

• г. Астрахань

В квартире прописаны я и мой отец (ответ. Наниматель) Подскажите, стоит ли обращаться в суд с иском о признании утраты права пользования жилым помещением ответственным нанимателем, если квартира служебная и неприватизированная. Может ли суд выселить ответст. Нанимателя? И даст ли мне право в дальнейшем приватизировать её?

Ответы на вопрос (1):

Если есть законные основания для утраты,то стоит.Хотя странно воспринимается такое действие детей против родителей.