Опытные специалисты оказались в расчете! Заплатит ли продавец за часть дома 13% подоходного налога при продаже по той же цене, за которую купил два года назад?

• г. Наро-Фоминск

2 года назад купили часть дома за 4, 5 миллиона рублей, сейчас хотим продать за ту же цену. Платится ли в этом случае 13% подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Доля или часть. Вы имеете право на вычет из дохода в размере 1 млн. или расходы на приобретение. Однако расчет будет своеобразный, т.к. из вопроса следует, что мы купили. Кто мы и как оплачивалось этим мы часть дома мне неведомо.