Правила возврата суммы процентов, уплаченных в течение года по ипотечному кредиту.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

По договору ипотеки (кредит под залог имущества) проценты, как правило выплачиваются в составе аннуитетных платежей (например ежемесячных) таким образом, что часть платежа идет в погашение основного долга, а часть на выплату процентов за пользование кредитом.

Таким образом проценты, уплаченные Вами за пользование кредитом возвращены не будут НИКОГДА.