Как оформить покупку квартиры при разводе так, чтобы у одного супруга осталось 2/3, а у второго 1/3 и родители одного из них внесли часть денег?

• г. Набережные Челны

Как правильно оформить покупку квартиры, чтобы при разводе одному супругу осталось 2/3, а второму 1/3 совместно купленной квартиры, т.к. часть денег на покупку дали родители одного из супругов.

Ответы на вопрос (1):

ну так и оформляйте в долевую собственность, одному 1/3, другому 2/3

Спросить
Пожаловаться

Супруги состоят в браке. В настоящее время приобретают квартиру. Большая часть денег на покупку от продажи квартиры, приобретенной супругой до брака. Часть денег дают родители супруга. Есть ли различие оформления права собственности: на супруга единолично или общая совместная собственность в части возможного последующего развода и раздела имущества. У пары имеется ребенок. У мужа еще имеется дочь от первого брака. Каким образом по закону разделится имущество (квартира) при разводе? Как без заключения брачного договора оформить документы на квартиру так, чтобы квартира осталась у супруги с ребенком?

Квартира в собственности одного из супругов, и куплена после регистрации брака. Может ли второй супруг при разводе получить часть этой квартиры? А если половину денег на квартиру дали родители первого супруга (того, в чьей она собственности) ?

Большое спасибо за ответ.

В браке была приобретена квартира и оформлена в собственность на супругу. Деньги на покупку были взяты от продажи квартиры родителей супруги, а также часть дал супруг. Супруга не хочет при разводе делить квартиру, хочет сказать в суде, что все деньги на покупку дали ее родители. Может ли она так сделать и как это можно доказать?

Если я собственник квартиры, при разводе с супругом Как и где правильно можно оформить Отказ супруга от совместно нажитого имущества при разводе? Будет это отказ в пользу супруги или можно оформить отказ обоих супругов в пользу взрослой дочери?

Как разделиться по суду при разводе двухкомнатная квартира если часть денег на покупку указанной квартиры пошла с продажи комнаты принадлежащей родителю одного из супругов.

При смерти одного из супругов, который является владельцем квартиры, кому по закону переходит недвижимость:

- второму супругу?

- ребёнку умершего от первого брака?

- живому супругу и ребёнку умершего супруга от первого брака?

- общему ребёнку во втором браке?

- второму супругу и общему ребёнку во втором браке?

- делится на 3 части между супругом, ребёнком от 1 го брака и ребёнком от 2 го брака?

- делится на 4 части между живым супругом, двумя детьми каждого из супругов от первого брака и общим ребёнком?

- в разных долях?

- в одинаковых?

- могут ли родители супругов претендовать на недвижимость умершего?

СПАСИБО.

Как оформить покупку квартиры что бы не делить ее при разводе. Родители дали большую часть денег. На них оформить не могу, чтобы получить налоговый вычет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как родителю правильно оформить дарение денег на покупку квартиры своему ребенку, состоящему в браке, чтобы купленная на эти деньги квартира не стала общей собственностью супругов и в случае развода была отнесена к личной собственности одного из супругов, то есть не подлежала разделу.

Мы (супруги) собираемся вступить в долевое строительство. Часть денег в дар (оформлено нотариально) дали родители одного из супругов. Договор оформляется на супруга. Родители которого дали деньги. Как это в будущем может повлиять на раздел квартиры. Не лучше ли оформить долевую собственность сразу по 50% каждому?

Квартира находится в общей совместной собственности супругов. Ограничение права: ипотека. Каким образом правильно оформить квартиру в собственность супруги, какими документами, при разводе? Ипотека б дальнейшем будет погашина супругой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение