Письмо начальнику отдела образования от родителей | Каменец

Вопрос №2360982

Помогите написать коллективное письмо от родителей школы начальнику районного отдела образования с просьбой предоставления денежных средств школе для ремонта санузлов и спортивного зала. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 191ответов: 113 709
12.04.2013, 19:28

Татьяна, никаких особых форм написания заявления не нужно. Пишите как просьбу. В простой письменной форме.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16455975

Отправила в отдел образования уведомления о выборе для детей семейного образования заказным письмом с описью вложения. Письмо уже почти месяц лежит в почтовом отделении адресата, письмо не забирают. Если письмо придёт мне обратно, будет ли считаться, что я уведомила отдел образования о выборе семейной формы обучения? Ведь я свою обязанность по уведомлению выполнила, а они не забирают письмо по независящим от меня причинам.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 70 937ответов: 142 572
21.10.2019, 15:31

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17065590

Как к вам обратиться чтоб составить письмо в отдел образования.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверьотзывов: 833ответов: 1 444
11.03.2020, 07:17

Какого характера письмо? В чем должна заключаться суть?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10301777

Хотим написать письмо в отдел образования на приобретение столовых принадлежности с обоснованиями.

Ответы на вопрос:

Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 218ответов: 76 977
14.04.2016, 10:22

И в чем проблема? Сформулируйте обоснования и пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8726273

Помогите составить коллективное письмо в отдел образования, с просьбой заменить учителя химии на другого преподавателя.

Вопрос №11119361

«как написать коллективное письмо в отдел образования, если твоего ребенка не берут в нужную вам школу»

Ответы на вопрос:

Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 218ответов: 76 977
29.07.2016, 08:52

В произвольной форме

В жалобе должны быть указаны:

- наименование адресата;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13275934

"На должность заместителя директора по воспитательной работе назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление" "Менеджмент""Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет и прошедшее соответствующую аттестацию" Это выдержка из моей должностной инструкции, которая подписана мной 1 сентября 2015 года. Летом 2015 года я прошла курсовую подготовку по направлению "Менеджмент в образовании" в объеме 72 часов. По письму отдела образования от 6 сентября 2017 года меня включили в группу по получению высшего профессионального образования по направлению "Менеджмент в образовании" объемом 570 часов. Обучение - дистанционное, стоимостью 17 000 рублей. Вопрос №1: На основании должностной инструкции достаточно ли курсов для назначения на должность и моей дальнейшей работы.

Вопрос №2: Почему я должна проходить обучение именно там, где определил отдел образования за сумму 17000, если на официальном сайте "Инфо урок" стоимость обучения сейчас составляет 8900 рублей. У меня нет права выбора?

Ответы на вопрос:

Мокляк Р. В.
Юрист г. Москваотзывов: 139ответов: 252
09.10.2017, 15:35

Переподготовка должна осуществляться за счет средств работодателя или по вашему выбору за ваши средства в другой компании.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8310263

Как правильно написать письмо в отдел образования о том, что ребёнку пора в садик, а мест нет?! Спасибо.

Ответы на вопрос:

Немиров О. В.
Юрист г. Белгородотзывов: 15 801ответов: 38 194
11.10.2015, 08:05

Таня

Напишите в произвольной форме и попросите помочь решить этот вопрос.

Удачи Вам и Вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение