Нарушение работодателем условий трудового договора - возможность принудительной выплаты премии за прошедший период

• г. Курск

Работодатель не выплачивает премию, указанную в пункте 2.2 трудового договора как работнику дополнительно выплачиваются: премия до 100%, другие выплаты к окладу. Положения о премировании нет (как и приказов о депремировании), есть приказ директора о том что процент премии равен проценту загрузки оборудования (я начальник цеха). Законно ли поступает работодатель и возможно ли обязать его выплатить премию за истекший период?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, думаю, что незаконно, если в договоре прямое указание на процент выплаты премиальных. Обратитесь либо в трудинспекцию либо к прокурору. Вправе также обратиться в суд.