В апреле 2004 года я и мой бывший муж, по обоюдному согласию, разделили счета двух имеющихся у нас комнат.

• г. Москва

В апреле 2004 года я и мой бывший муж, по обоюдному согласию, разделили счета двух имеющихся у нас комнат. Комнаты в квартире коммунального заселения, основным квартиросъемщиком был бывший муж. Мне выдали договор социального найма на отдельную комнату, я открыла лицевой счет, имею отдельную домовую книгу и сама оплачиваю квартплату. В марте 2005 года я обратилась в Отдел департамента по ЖП и ЖФ с заявлением о приватизации своей комнаты. Мне ОТКАЗАЛИ, сославшись на то, что раздел лицевого счета не был проведен через управу района, а был осуществлен отделом данного департамента, поэтому мой договор соц. найма будет анулирован. Мне предлагают повторно подать заявление на раздел лицевого счета. Почему я должна страдать из-за чужих ошибок? Кроме того, в моей комнате зарегистрирован мой настоящий муж. Как поступить в этой ситуации? Ведь меня лишают не только права приватизации, но и отдельной комнаты. Ведь если бы я не обратилась по поводу приватизации, я могла вообще не узнать про допущенные чиновниками ошибки. На какие законы ссылаться. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с исковым заявлением в котором потребуйте "обязать приватизации отдел приватизации заключить договор на передачу комнаты гражданину.

Это не Ваши проблемы, а проблемы чиновников.