Судебное разбирательство по поводу выплаты оставшейся суммы страховки после аварии, где виновником оказалась моя сестра

• г. Пермь

Хотелось бы у вас спросить следующий момент. Моя сестра попала в аварию. Виновник она. Все живы повреждения только механические. У сестры каско у потерпевшей осаго. Наша страховая компания выплачивает но не все деньги (как считает потерпевшая (она провела свою экспертизу и ей насчитали больше) ). Потерпевшая обратилась к адвокатам и теперь её вызывают в суд. С требованием выплатить оставшуюся сумму.

Ответы на вопрос (1):

конечно стоит судиться т.к. страховая обязана по КАСКО выплатить все присужденное в пределах страховой суммы. А вот все что свыше страховой выплаты - придется платить уже сестре. Почитайте иск - сколько просит потерпевшая и гляньте в полис - сколько сумма страхового возмещения. Если первое меньше второго - даже не волнуйтесь.

Удачи вам