Вопросы по повестке и месту рассмотрения дела о нарушении ПДД в Тушинском суде

• г. Москва

У меня должен состояться суд 11.04.05. в Тушинском суде по делу о нарушении правил дорожного движения (пересечение сплошной линии разметки) в ГИБДД на разборе мне не дали повестки а просто написали на бумажке куда и восколько явиться, могу ли я не явльться в суд и могу ли я попросить что-бы моё дело направили на рассмотрение по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день!

Извините, наверное, первый был - пустой ответ, у меня сбой в компьютере.

Осторожно с Тушинским судом. Три недели назад по ситуации точно такой же, что и у Вас, я пришла туда (без повестки) и впервые в жизни не смогла найти дело в суде. Причем, на "бумажке - повестке" вообще был указан адрес - ул. Свободы д 8. По этому адресу суда нет.

В общем, сейчас дело в Мосгорсуде, клиент - без прав, хотя дело мы все-таки нашли у судьи Новиковой, надеюсь, что и выиграем.

Если у Вас какие-то сомнения - звоните, я сравню инспектора, который Вас так уведомил. Лучше написать ходатайство, отложить рассмотрение дела, ознакомиться с материалами.

Можете.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.