Как оформить налоговый вычет на покупку жилья в случае декретного отпуска и полугодовой работы

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. В мае 2011 года моя жена купила квартиру, а в августе ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Она официально работала на гос. предприятии и естественно платился налог 13 процентов. В октябре 2012 года она вышла из отпуска на прежнее место и сейчас хочет оформить налоговый вычет на покупку жилья. Заполнила декларацию 3 ндфл за 2012 год-в нём отработано всего 3 месяца и у нас встал вопрос: может ли она заполнить декларацию 3 ндфл за 2011 год ведь в этом году она работала больше полгода и у нас есть справка 2 ндфл с места работы. Будет ли налоговая принимать декларацию за 2011 год и будет ли произведён налоговый вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, она может подать декларацию за 2011 год и получить налоговый вычет.

Подавайте, не тяните.

Может. Налоговый вычет будет на сумму налога, уплаченного фактически.в 2011 году.