Процедура регистрации и увольнения - обязаны ли регистрировать заявление на увольнение?

• г. Брест

Обязаны ли регистрировать заявление на увольнение? Написала заявление по соглашению сторон, отнесла заявление секретарю, она ответила, что регистрируют только после подписания руководителем. На следующий день мое не зарегистрированное и не подписанное заявление просто отдали заведующей, которая в устной форме ответила, что не уволит до окончания контракта.

Ответы на вопрос (1):

все зависит от инструкции по делопроизводству. Отправьте его по почте заказным с описью вложения и уведомлением о вручении. Только не пишите полностью Имя и отчество, как только они получили - у вас 2 недели. И в основании увольнение напишите - по инициативе работника. Не имеют право не уволить, а пока "соглашение сторон" , а его у вас нет, по-этому - только - инициатива работника