В уставе ЗАО не предусмотрено создание ревизионной комиссии (ревизора).

Акционеров двое. Необходимо ли решать вопрос о назначении членов ревизионной комиссии на годовом собрании? Можно ли обойтись без ревизоров? (п.1 ст.47, ст.85, п.3 ст.88 ФЗ об АО)

вопрос №23613
прочитан 59 раз

В ООО избрание ревизора и аудитора не обязательно, а в ОАО согласно федеральному закону обязательно, не зависимо от количества участников. При таком количестве избирается не ревизионная комиссия, а просто ревизор.

Похожие вопросы

юрист Босоногов Алексей Евгеньевич:

Чистые активы — это разница между активами баланса и обязательствами. Данный показатель всегда должен превышать сумму уставного капитала компании.


адвокат Костюков Сергей Иванович:

Сведения об акционерах не указываются в уставе ЗАО. Взнос в уставный капитал является собственностью организации - можно расходовать эти средства по усмотрению самой организации.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

"Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 февраля


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Уважаемая Светлана Сергеевна! Выборы членов совета директоров (наблюдательного


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X