Как снизить ежемесячно взыскиваемую сумму и переложить ответственность за долг на должника?

• г. Сызрань

Здравстуйте. В 2005 г. выступил поручителем у своего знакомого, который взял кредит в банке на неотложные нужды в банке сроком на 5 лет. Кредит сначала он гасил, а потом в последние 2 года перестал платить. Кредитор подал иск в суд на взыскание задолженности. С должника взять нечего. Постоянных доходов у него тоже нет. Решением суда определена солидарная ответственность должника и поручителя. А у меня есть постоянное место работы и квартира. Кредитор предъявил исполнительный лист на моё место работы. Приставы определили взыскивать с меня 50% от доходов. У меня на иждивении неработающая жена и несовершеннолетний ребёнок. Мой доход составляет 15 тыс. р. в мес. Моё заявление о перерасчете ежемесячно взыскиваемой суммы приставы рассмотрели и отказали мне в снижении ежемесячной суммы долга.

Вопрос:

1. Как снизить ежемесячно взыскиваемую сумму.

2. Как заставить должника компенсировать мои расходы, или вообще переложить бремя долга на него самого?

Ответы на вопрос (1):

ваша жена подает в суд на алименты на себя в четкой денежной сумме - пример 5 т.р., вы соглашаетесь.

Потом она подает на алименты на ребенка в размере 1/4 заработка. вы соглашаетесь

Итого 1/4 на ребенка - 4 500 где то, на жену 5 000 - итого =9500, а вот теперь - заявление в суд на уменьшение размера процентов с банка.

Итог - банку платите около 1 500 рублей в месяц

Все просто.