Моя семья не уважается как малоимущие - оправдан ли отказ социальной защиты?

• г. Невельск

Нашу семью не признают малоимущим в связи с тем, что моя сестра нигде не работает, на бирже как безработная не состоит. По уровню доходов мы попадаем под категорию малоимущих. Права ли соцзащита?

Ответы на вопрос (3):

Соцзащита права.

Пока вы проживаете вместе, то и считаетесь одной семьей.

А у сестры нет доказательств того, что она не может работать по уважительной причине.

Пусть попробует всать на учет в службе занятости

Уважительных причин нет, не может найти работу

А кто мешает ей зарегистрироваться в Центре занятости?