Требование предоставить копию трудовой книжки после прохождения повышения квалификации - правомерно ли?

• г. Ульяновск
Прошла повышение квалификации в обучающей организации, предоставила диплом и справку о смене фамилии. Обучающая организация требует копию трудовой книжки, так как справка о смене фамилии выдана после окончания обучения. Законно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы обучались за счёт "обучающей" организации?

Запись о смене фамилии в трудовой обязательно делается, но требовать копию со стороны "обучающей" организации не могут (если не работаете в сфере гос. тайны)

Елена, незаконно, для чего, в данном случае, организации копия трудовой книжки, в которой конечно сделана запись о смене фамилии.