МФО грозят разослать информацию о долге с моей фотографией родственникам - насколько серьезно это угрожающее сообщение?

• г. Горно-Алтайск
МФО угрожают разослать информацию о долге с моей фотографией родственникам и все людям, действительно ли они это делают, или только запугивают?
Ответы на вопрос (4):

А почему нет? При желании все возможно.

Напишите заявление об отказе от взаимодействия руководствуясь Федеральным законом "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Форма и содержание заявления зависят от срока просроченной задолженности

Делают и довольно часто