Как доказать право на проживание в доме, оформленном на совершеннолетнего сына 12 лет назад?

• г. Рязань

12 лет назад оформила договор купли-продажи на дом на совершеннолетнего сына. Деньги платила я, в доме он не проживал. А сейчас приехал с семьей, прописался, а меня и второго моего сына попросил выселиться на правах собственника. Могу ли я доказать свое право на проживание в доме?

Ответы на вопрос (1):

Ваш сын является собственником , а на основании ст 209 ГК РФ имеет право по своему усмотрению совершать в отношении надлежащего имущества любые действия, в том числе отчуждать свое имущество, передавать, владеть, пользоваться и распоряжаться.