Как решить вопрос с оплатой воды за дом без водопровода?

• г. Казань
У меня хозяйство с домом и хоз. постройками, в т.ч. баней. Водопровод подведён только в баню. Счётчиков нет. Причём купила я уже в таком виде. Договор с водоканалом не заключала. Водопровод в дом проводить не собираюсь. Но счета на воду мне приходят в полном объёме: за баню, полив и дом (по нормативу по количеству проживающих). Законно ли это? Ведь в доме у меня воды нет, значит не могу пользоваться ею в полном объёме. Воду для питья таскаем вёдрами из бани.
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, законно, вы пишите "Водопровод подведён только в баню." Значит воду потребляете. Ставьте счетчик.

Нет, не законно. Вам надо заключить договор с водоканалом и написать заявление на перерасчет.