Могу ли я получить компенсацию морального вреда за побои и оскарбленич

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (4):

Можете. Обращайтесь в суд.

Имеете право требовать взыскания компенсации морального вреда на основании ст 151 гк РФ.

Для этого необходимо обратиться в суд.

Здравствуйте, если это зафиксировано. Вы должны были обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, а также снять побои. За компенсацией Вы можете обратиться к причинителю вреда если есть доказательства что Вас избивали и оскорбляли (например видеозапись), либо если лицо признают виновным в преступлении и будет приговор суда об этом.