Наследство в аварийном доме - Какой налог при продаже квартиры в собственности менее 5 лет?

• г. Салехард
Я получила в наследство 2019 года квартиру в аварийном доме (Янао, пгт. Уренгой) , через пол года дом взамен данной квартиры (аварийный дом) администрация выделила квартиру в новом доме. Сейчас я задумываюсь ее продать, и мне хотелось бы знать, придётся ли мне платить налог 13 % от продажи за полученную квартиру, которая в собственности менее 5 лет?
Ответы на вопрос (1):

Если вы полученную квартиру приватизировали, то срок владения 3 года до момента как можно продавать квартиру без налогов.

Если квартира получена по договору мены, то 5 лет.