Судья отказал в принятии встречного иска - что делать дальше?

• г. Казань
В процессе предварительного заседания судья выносит решение устно - в принятии встречного иска отказать с возможностью подать самостоятельно. Встречный иск был тут же возвращен. Определения суда на отказ в принятии встречного не выносит. В протоколе запись-отказать и самостоятельное обратиться. Вопрос: что делать в такой ситуации? Нет не определения, нет разъяснения в протоколе заседания
Ответы на вопрос (10):

Подавайте отдельный диск