И вообще как должен был производиться арест авто?

Читайте также:
Вопрос №2361882

Пожалуйста я плачу алименты бывшей жене на ребенка и ее содержание до 3-х лет ребенку. С января 2013 я официально не работаю накопилась задолжность 36000 т. Судебный пристав попросила меня привезти часть денег 20000 т., а остальные должен был отдать до конца апреля. Вообще алименты платил исправно. Привез деньги, а пристав сказала что забирает мой автомобиль за долг, или отдавай весь долг сразу. Об аресте машины я вообще ничего не знал меня не предупреждали. Машину забрали. Сейчас я выкупил машину погасил весь долг, а машину с ареста не снимают сказали ездить могу, а продать нет, под арестом будет пока я официально не буду работать. Задолжности по алиментам нет. Подскажите пожалуйста законно ли это? И вообще как должен был производиться арест авто? Должны ли были меня оповестить об аресте? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
13.04.2013, 23:23

если задолженность погашена - то пристав обязан снять арест с автомобиля ! так что пристав не прав ! пригрозите ему, что наймете адвоката и подадите на него жалобу в суд, и в местную прокуратуру ! должно подействовать !

другое дело если арест наложил суд (как обеспечение иска), а не пристав - то тогда нужно писать заявление о снятии ареста в суд !

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул

Вопрос: Арест снимается автоматически после погашения долга или мне самой надо ходить и писать заявления а снятии ареста с машины.

В прошлом году был наложен арест на мой автомобиль за долг перед ПФР Долг погасила сразу, сообщила об этом судебному приставу, а сейчас когда решила продать машину оказалась она под арестом. Вопрос: Арест снимается автоматически после погашения долга или мне самой надо ходить и писать заявления а снятии ареста с машины. Спасибо.

Адвокат г. Москва
24.06.2013, 09:28

Получив сведения об уплате задолженности, пристав должен был вынести постановление об окончании исполнительного производства и снятии обеспечительных мер. Возможно, пристав и вынес постановление о снятии ареста, но не направил его в регистрирующий орган ГИБДД. Обратитесь с заявлением к приставу (если арест налагался только приставом) или с ходатайством в суд (если арест налагался судом) с изложением обстоятельств дела (№ дела, стороны, резолютивная часть решения), просьбой снятия ареста и приложением платежного документа об оплате задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
24.06.2013, 10:09

Для начала обратитесь к приставу исполнителю, если ответят отказом, то вам следует обращаться в суд! А что бы время сэкономить, то обращайтесь напрямую в суд!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается,

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2014, 14:39

Ага! ЩА-з-з-з! Поможем!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
30.10.2014, 14:52

Первое, нужно найти продавца для расторжения договора в суд порядке. По другому машина не подлежит оформлению, либо выплачивайте долг по залогу в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
30.10.2014, 16:18

ВЫ же несчастный отчисленный сдудентик с пенией по потере кормильца ? КАкая у вас машина[/b]в КРЫМУ?????

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский

Аресты в Ижевске.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Юрист г. Бавлы
23.10.2015, 11:10

на информационной базе ФССП

http://fssprus.ru/iss/ip/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол

Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте.

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Юрист г. Ханты-Мансийск
14.03.2015, 10:12

Юлия, возьмите постановление у приставов и лично отвезите в ГИБДД, так ускорите процесс.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могут ли у нас забрать машину за долги прошлых собственников?

Мы купили машину в 2011 г. в 2014 г. при продаже узнали что, она в аресте, до нас было 3 хозяина, позвонила в отдел розыска ГАИ, сказали, что арест был наложен еще в 2010 г. Как ее до этого продавали и почему не было сведений об аресте объяснить не могут, сейчас отправили запрос в Москву, где был наложен арест, чтобы выяснить причину ареста. Мы ждем... Скажите пожалуйста, есть ли срок ареста? Могут ли у нас забрать машину за долги прошлых собственников? Как снять арест?

Юрист г. Самара
30.01.2014, 10:35

Скажите пожалуйста, есть ли срок ареста?

Арест накладывается на неопределенный срок.

могут ли у нас забрать машину за долги прошлых собственников?

Могут обратить взыскание на автомобиль.

Как снять арест??

только в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пермь

Был суд по моей машине так как с бывшей расстался и она подала в суд на меня.

Был суд по моей машине так как с бывшей растался и она подала в суд на меня то что эта машина была куплена на ее деньги и на машину наложили арест судья. Это было в 2010 году. Но я его выиграл! Суд присвоил мне машину. Вот решил продать машину а она под арестом написал заявление о снятие и мне сказали будет слушание по делу снятия ареста. И вот что будет выиграю я ее или нет так как машина уже у другова хозяйка. И можно или нет ходить на это слушание.

Юрист г. Томск
07.10.2015, 10:14

Я думаю, что лучше сходить и настаивать о снятии ареста.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины?

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
14.06.2015, 03:41

Страховку по кредиту банк получил.

Вам помог ответ?ДаНет

Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд?

При покупке машины в 2010 году была проблема арест суд. приставов старый хозяин оплатил долги ему сняли арест я без проблем поставил на учет в конце 2011 года я с нял с учета для продажи тоже без проблем а потом мне звонит покупатель и говорит что машина в аресте я взял справку у суд. пристовов что арест снят привез в гибдд они сказали что в базе данных числется арест мы с рук справки непринимаем я к судебным пристовам они говорят мы все сняли все оресты. Что мне делать? Замкнутый круг. Что писменное постановление о снятие ореста не является для снетия ареста в гибдд? Непойму что им еще нужно. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Юрист #14843
Адвокат г. Москва
21.01.2012, 20:25

Здравствуйте.

Советую прийти на прием к нач. ССП Вашего микрорайона. Деятельность судебных приставов курирует министрество юстиции.

Вам помог ответ?ДаНет

Я купила машину не смогла поставить машину на учёт так как она была в аресте пошла в судебные приставы мне дали документ об отмене ...

Я купила машину не смогла поставить машину на учёт так как она была в аресте пошла в судебные приставы мне дали документ об отмене ареста в гибдд не приняли этот документ так как в базе данных этот арест висит пошла опять в судебные приставы обещали снять, пока ждала что этот арест снимут появились два других которые они снять не могут, связалась с бывшей владелецей она сказала что позвонила им и то что там нету никаких арестов но факт в том что документ об отмене ещё двух арестов они дать мне не могут и из базы убрать тоже собственно в гибдд ничего не могут сделать пока висят аресты, пока мотались по судебным приставам и гибдд прошло уже пол года что делать не знаю.

Адвокат г. Бородино
30.11.2016, 18:48

Здравствуйте, Анастасия! Напишите жалобу на действия судебных приставов вышестоящей организации либо обжалуйте бездействие судебных приставов в прокуратуру по месту Вашего проживания. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Заречный

Неужели при отсутствии долга я не смогу продать машину до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет?

В 2005 году из-за долга по алиментам был наложен арест на мой автомобиль. Долг был мною сразу погашен. Сейчас решил снять авто с учета. Оказалось, арест не снят. Судебный пристав-исполнитель на мою просьбу снять арест ответила отказом, аргументируя так: сейчас на Вас долга нет, а через месяц вдруг появится, где я Вас тогда искать буду? Неужели при отсутствии долга я не смогу продать машину до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет? Спасибо.

Адвокат г. Уфа
15.12.2009, 19:58

Уважаемый Сергей!

Подайте в суд, который принял решение об аресте, заявление о снятии ареста с авто в связи с исполнением судебного решения. Приложите справку от судебного пристава об окончании иполнительного производства в связи с погашением долга.

Удачи,

Радик Камильевич

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение