Друзья в беде - история о помощи врачу-хирургу из Сирии

• г. Сассари

Пожалуйста ко мне обратился один человек за помощью мужчина доктор он военный доктор он подписал договор и уехал в Сирию. У него сын сейчас находится в интернате. Моего друга зовут Бенджамин. Он умоляет меня о помощи. У них сейчас обострилась военная ситуация идут сильные нападения он врач-хирург ему 58 лет его не выпускают оттуда из-за того что у него нет зелёной карты. Он попросил меня написать в объединённое организацию наций в Пентагон письмо о том что он мой друг и я хочу чтобы он приехал домой. Это организация затребовала 430 евро за зелёную карту которая нужно отправить в Турцию из-за военных действий они не проводят такие платежи там в Сирии и они меня просят отправить в Турцию через MoneyGram. И он присылает мне фотографии этих солдат убиенных и плачет и говорит что это невыносимо работа не прекращается что военных привозят полумёртвых а выехать он оттуда не может его не отпускают и держат там как пленника у меня сердце разрывается я должна ему помочь.

Ответы на вопрос (19):

Здравствуйте это мошенник

Благодарю вас за ответ, подскажите пожалуйста как человеку выехать если он военнообязаный.? Куда нужно обратиться?

Елена, неужели вы такая наивная? Да не в Сирии он, оя в тюряге в России. И просто вымогает деньги. Так зэки развлекаются и деньги зарабатывают.

Это мошенники, не ведитесь.

Скажите что окажете ему любую психологическую помощь в любое время когда это потребуется И что всячески его психологически поддерживаете. И можете дать любой грамотный совет. Скажите, а почему вы пишете из Сассари? У вас ВПН или вы там находитесь? Помощь о которой он говорит, прежде всего психологическая. Вы морально полностью его поддерживаете.

Он прислал мне фото раненных солдат, я видела его сайт в Фейсбуке, он правда доктор.

Он просит о помощи уехать, чтоб его не убили. Человеку 58 лет. Он военный врач, и у него сын в интернате. Жена погибла 6 лет назад

.

Но смутило меня то,что я отправила письмо в Пентагон и мне сразу же ответили. И указали реквизиты человека с русским именем в Турции

Как они могут так играть на чувствах?

Некоторые нации легко восстанавливают численность населения после войны. Так что расстраиваться не надо, так было во Вьетнаме и в Руанде. Число родившихся людей превысило число погибших. А Пентагон вы найти можете в интернете но сайты только через ВПН и помечены расширение ГОВ что значит Гавэмэнт, то есть правительство. Вот сайт Пентагона: https://www.defense.gov/

Подробнее ➤

Этот человек спасает жизни людей. Ему нужно помочь.

Он просит спасти ему жизнь.

Я понимаю что много есть мошенничества.

Но он реально военный хирург. Емк 58 лет.

Он вдовец. Сын у него в интернате.

А вы ответьте что его могут из мест боёв вывезти за деньги только наёмники набираемые по журналу Солджес оф Форчун и стоит это примерно 400 тыс. американских долларов. И выйти на этих людей вы можете только через этот журнал потому что все другие способы это обман. Пусть платит. А в интернате его сына кормят бесплатно. Пусть радуется.

Я тоже понимаю, что он заложник... не так просто ему выйти оттуда. Как страшно осознавать, что людей, которые спасают жизни, держат как собак на привязи... это ужасно.

Мне просто его жаль по человечески.

Он просит о помощи, а на другом конце аферисты под русскими именами из Турции.

Он американец. Он всю жизнь посвятил хирургии. Почему его же люди американцы не могут ему помочь? Это жестоко...

Я благодарю вас за помощь.🙏но если вы знаете как помочь реально, напишите мне пожалуйста.

Безвыходных ситуаций нет.

Елена, вам же объясняют - это мошенник. Русский Вася. Это самая распространенная схема отъема денег у наивных теток! Раз вам так хочется верить ему - пожалуйста, дарите свои деньги))) А фотографии и я вам могу прислать, хотите?

Зачем вступать в какие-то переписки и что-то советовать. Вы вроде не туда одеяло потянули уважаемый.

Это мошенники, таких историй на сайте сотни.

Если не хотите остаться без денег и жилья, то прекратите общение

Подробнее ➤

Вопрос №20756165

Мой друг-врач из Сирии, работающий на американской военной базе, просит помощи для приезда в Крым: какие долговечные причины и платежи возникают?

Мой друг врач работающий в Сирии на военной базе США просил оплатить приезд ко мне в Крым. после оплаты вот уже несколько лет возникают причины и просьбы. Их орлатить.

Он ссылается что пользование к его средствам в Сирии недоступно

Подробнее ➤

Вопрос №20119497

Могу ли я вернуть деньги, оплаченные для проезда в отпуск врачу-ортопеду, который служит по контракту в ООН в Южном СУдане? Я с ним знакома и пригласить его в отпуск-это была моя идея. Но я не знала, что все расходы лягут на мои плечи. Сообщения для оплаты я получала из Департамента финансов штаб-квартиры США. Общая сумма платежей составила: 1800 долларов - обработка документов, 4300 долларов-авиабилет и страховка, 6000 долларов -сопровождение до города прибытия. Всего я оплатила 12100 долларов. Но просят ещё 3000 долларов, и тогда ему разрешат покинуть базу. Он готов оплатить все расходы, но у него по законам ООН нет доступа к его счету, пока он находится в лагере. Денег мне взять негде, я оформила кредит под залог квартиры. Кредит не знаю чем платить, у меня одна пенсия. Посоветуйте, как мне быть

Подробнее ➤

Вопрос №20712087

Может ли гражданин Франции, состоящий в первой армейской дивизии запад въехать в Россию по авторизованной визе ООН?

Подробнее ➤

Вопрос №20691301

Военный по контакту США куда должен обратиться чтоб дали отпуск

Подробнее ➤

Вопрос №20680075

Работа врачом в военном лагере в Египте: правда или мошенничество?

Доктор Андерсон Бенет работает врачом в военном лагере в Египте, где идут военные действия. У нас любовь Хочет приехать в Беларусь и жениться У его две дочери, жены нет. Правда ли,что в Египте работает он и не мошенник ли он?

Подробнее ➤

Вопрос №20665136

Врач Георгий Андреас в Иемене стремится досрочно расторгнуть контракт

У меня вопрос, врач Георгиу Андреас с миссией в Иемене, хочет досрочно расторгнуть контракт, на услуги адвоката просит заплатить за юридические услуги 77 тысяч рублей

Подробнее ➤

Вопрос №20662235

Подозрительное электронное письмо от американского военного-контрактника: развод или необходимая процедура?

Знакомый американский военный-контрактник просит написать эл.письмо его генералу с просьбой дать ему отпуск из за болезни матери. Типа я его жена. Я написала, пришел ответ где написано что я в таком случае должна заполнить спец бланк, и заплатить 3400 дол. Форма бланка тоже в этом письме была. Не развод ли это на деньги?

Подробнее ➤

Вопрос №20620204

Врач-ортопед просит деньги для получения досрочной пенсии и выхода из Судана: нужно ли верить и помочь?

Познакомилась в сети с врачом-ортопедом из Америки, служащий по контракту в Сирии, в настоящее время якобы переведен в Судан. Хочет уехать оттуда по досрочной пенсии. Просит меня написать прошение генералу как от жены. Пришел ответ, чтобы получить форму на досрочную пенсию и выход, я должна выслать сумму в 3 тыс долларов. Указаны реквизиты в московском банке на конкретного человека. Правильно ли это?

Подробнее ➤

Вопрос №20243010

Действительно ли взимается плата за оформление DD214 при почётном увольнении из армии США?

Подробнее ➤

Вопрос №20194263

Возможно ли мне получить наследство в Канаде от якобы богатого однофамильца. Мне написал на страницу в фейсбуке сам гендиректор РояльБанка в Канаде. Он предложил сделку. И просит приехать в Канаду в Банк для оформления документов. Что делать с этим?

Подробнее ➤

Вопрос №20157076

3 дня наза мне написал в Инстаграме мужчина якобы офицер США и служит сейчас в Сирии И мы познакомились начали общаться он признался в любви что блогодарит бога что познакомились со мной с женой развёлся 2 детей и говорит что пиредит в мой город меня уведит он написал что в Инстаграм е опасно обшятса и придложил гугул чат для общения и он говорит что он сильно рискует что обшяется со мной он говорит что с настольным коюпюрем обшяется и он много не пишет говорит что командир уведит и накажет что им не разрешают что мне делать он врёт или провда.

Подробнее ➤

Вопрос №20118876

Хочу узнать любую информацию о Генерале Патрик Хигби в Алеппо.

Подробнее ➤

Вопрос №20837969

Врач отропед, работает по контракту с ООН в Сирии Алеппо, просит написать письмо на отпуск в Россию Ричарда Марка по электронке

Врач отропед, работает по контракту с ООН в Сирии Алеппо, просит написать письмо на отпуск в Россию Ричарда Марка по электронке: unvacationagency.1@aoI.com боюсь, что это мошенническая схема.

Подробнее ➤

Вопрос №20086072

Скажите я могу узнать служит ли в миротворческих войсках майор тони вебер сирия город алеппо.

Вопрос №19731091

Может ли военнослужащий миротворческой ООН США, служащий в Сирии пребыть в Россию?

Подробнее ➤

Вопрос №20112564

Работает ли в Сирии врач ортопед из Великобритании Фабио Лео.

Подробнее ➤

Вопрос №19321302

Что нужно сделать, чтобы узнать работает ли в Сирии, старший хирург, заведующий хирургическим отделением доктор Майкл Александр?

Вопрос №19983462

Работает ли в Сирии врач-ортопед Джеймс Уиллисон из Великобритании? При миссии ООН по контракту?

Подробнее ➤

Вопрос №20111629

Как узнать в чем развод? Генерал Кузьмин Павел Александрович пишет из Сирии. И тоже настаивает на посылке.

Подробнее ➤

Вопрос №20091530

Я познакомилась с мужчиной иностранцем на сайте mamba, мы долгое время пнреписывались, он работает насредназиатскую компанию на корабле инженером. Мы договорились встретится, он приедет в Москву 15 января, когда он захотел забронировать билет, у него заблокировал банк карттчеу, тк он ею неползовался длительное время. Он попросил меня купить билет авиакомпании Дельата Арлайн Лимитед, я сделала заявку, затем отправила его пасопортные данные и пришёл ответ, что я должна положить дегьг на счёт Ботенде Александр и номер карты что это? Мошенник мне звонит под видом Марка Мчуге.

Подробнее ➤

Вопрос №20081794

Как узнать во Всемирной организации здравоохранения Йемене работает хирург ортопед Ник Алекс Эллиот, родом из Канады.

Подробнее ➤

Вопрос №19299685

Что за карта Liberty pass для доктора, который работает в Йемене?

Вопрос №19447108

Нужно ли для отпуска врачу, работающему в Йемене, оплачивать пропускную карту свободыLiberty Pass Card

Вопрос №20053639

Мне просит друг отправить письмо, якобы о прошении об увольнении или ухода на пенсию в ООН. Вот эл.почта service.unitednation@aol.com

Подробнее ➤

Вопрос №19531760

Моя бывшая жена переписывается в скайпе с генерал майором армии США. Он сделал предложение руки и сердца. Уже выслала более 12000 долларов. Не верит что он мошейник. Дайте совет.

Вопрос №19674896

Я познакомилась с мараканцем он хочет приехать ко мне в россию, для этого нужно выслать ему приглашению, но в интернете говорится что у меня должна быть определенная сумма на счету, работа, и квартира это правда?

Подробнее ➤

Вопрос №19859030

Я переписываюсь с врачом, который работает сейчас в Йемене. И он просит, чтобы я попросила для него отпуск. Чтобы он смог приехать в Москву.

Уточнение:

Я невеста генерала Джеймса Ньютона с кодовым номером GN121Z, который в настоящее время находится в Йемене в составе миротворческой миссии великой организации ООН. Я пишу, что его отпускное письмо должно быть одобрено как можно скорее, чтобы он мог вернуться домой в Москву, чтобы мы могли спланировать, как провести наше будущее вместе с его ребенком, и она очень скучает по нему и хочет быть с ним, когда он уходит в отставку. Я надеюсь получить положительный ответ о том, как его отпускное письмо будет одобрено как можно скорееСпасибо за понимание.

Думаете, что оплатив 430 евро в ООН, его сразу же отпустят?

Они дадут ему карту

Зелёную?

Здравствуйте.

Как в здравом уме можно верить этим глупостям?

Это мошенники, ищут наивных гражданок и выманивают у них деньги.

Развод старый с изменениями под обстоятельства сегодняшние. Прекратите общение. Таких наивных как вы сотни по всем странам мира.