Может ли организация не заключать договор, если есть гарантийное письмо на оплату услуг.

вопрос №23619
прочитан 18 раз

Договор все равно заключается. Боюсь, вы неправильно определяете понятия - заключение договора есть акцепт оферты, что в вашем случае будет соблюдено (оферта - гарантийное письмо, акцепт - отгрузка (выполнение работ, оказание услуг) и выставление соответствующих документов на оплату.

Составление одного документа, подписанного сторонами, не обязательно (ст. 432, 433 ГК РФ).

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Смотрите условия своего договора в части порядка расторжения (Ст.450 ГК РФ). Если бы была долевка все было бы проще. Кроме этого возможность взыскания штрафных санкций также зависит от условий Вашего договора.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Предварительный договор и не требует нотариального удостоверения. Либо Вы не поняли нотариуса, либо он ввел Вас в заблуждение. У заказчика есть право на отказ от услуги,


юрист Емельянов Игорь Геннадьевич:

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора заключенным и взыскании долга по оказанным услугам.


юрист Полетаев Павел Владимирович:

Здравствуйте, Екатерина. Не понятен предмет договора и что за агентство (её род деятельности), если распишите более подробно ситуацию будет больше возможности вам помочь.


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте, оферта предполагает наличие всех существенных условий, соответственно, нужно смотреть, что у них там на сайте, акцептом заявка,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X