Первую медкомиссию прошёл 21.09.2011, соответственно на ней было принято решение об отсрочке в связи с обучением в вузе.

• г. Самара

Первую медкомиссию прошёл 21.09.2011, соответственно на ней было принято решение об отсрочке в связи с обучением в вузе.

Ответы на вопрос (3):

Закон не оговаривает момента начала предоставления отсрочки, соответственно, по указанному основанию - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Крутое утверждение - откуда взяли? Еще ни разу не встречал прерывности полномочий органа, в зависимости от времени года.

Спросить
Пожаловаться

Шутите или серьезно так считаете (по ст. 25)? А норма всего лишь устанавливает сроки призыва гражданина, т.е. в иные сроки забрать нельзя. Об организации деятельности органов, занимающихся призывом, порядке принятия ими решений - там даже намека нет.

Спросить
Пожаловаться

Обучаюсь на высшем в ВУЗ'е (2 курс). Коммерческая форма обучения. В последний месяц обучения на 1 курсе (июнь) не оплатил обучение и был отчислен в связи с невыполнением обязательств по договору. В сентябре восстановился, но пришла повестка. Отсрочка сгорела. В данный момент официально учусь на 2 курсе ВУЗ'а. Как я могу продолжить обучение в ВУЗЕ / восстановить отсрочку и пропустить этот призыв (медкомиссия уже через 3 дня)?

Можно ли подать жалобу о принятом решении о расторжении брака. Решение было принято в 2017 году. Получила документ 27 июля 2010. Решение было принято заочно, супруга не уведомили..

комисию, и мне сказали, что дали отсрочку на время окончания обучения, тогда мне было еще 17. 27 июня 2011 года мне исполнилось 18 лет, а 8 июля был подписан приказ об моем отчислении. Осенью поступил заново на первый курс, положена ли мне отсрочка или нет?

Можно признать незаконной отсрочку и как? призывник учился в техникуме, 18 лет исполняется 09.05.2009 г. решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки по учебе от 23.04.2009 г. (согласно записи в приписном свидетельстве). В этом году поступил в университет, вторая отсрочка не положена по закону. Можно ли оспорить первую отсрочку (так как она предоставлена с нарушениями), и получить отсрочку на обучение в ВУЗе? И как это сделать?

Буду признательна, если поможете прояснить такую ситуацию:

Мой сын учится в ВУЗе на дневном обучении (в настоящее время на втором курсе). В сентябре 2008 года в военкомат предоставлена справка об учебе установленной формы. 25 июня 2009 года ему исполнилось 18 лет. 1 июля 2009 г. по повестке военкомата он проходил медкомиссию. Через несколько дней (до 15 июля) по направлению районного военкомата ездил в областной военкомат для подтверждения либо отмены диагноза "Плоскостопие второй степени". В области диагноз не подтвердили, поставив категорию годности "Б". Таким образом, медкомиссия была пройдена в полном объеме. Считаю, что на основании прохождения медкомиссии и имеющейся справки из учебного заведения призывной комиссией должно было быть вынесено решение о предоставлении отсрочки по учебе, ведь все необходимые процедуры сын прошел до окончания работы призывной комиссии. В сентябре 2009 г. в военкомат была вновь предоставлена справка с места учебы установленной формы о том, что учеба продолжается. Но там сказали, что нужно снова проходить медкомиссию, т.к. никакого решения об отсрочке по учебе во время работы предыдущей призывной комиссии не выносилось. Вопросы:

1)Почему решение об отсрочке не было принято (ведь во все сроки прохождения медкомиссии сын уложился, справка с места учебы имелась)?

2) Должно ли быть принято решение об отсрочке в данное время без прохождения медкомиссии вновь на основании имеющихся документов и результатов медицинского обследования, которое было пройдено в прошлый раз? Или все-таки нужно снова начинать все сначала? (Сын учится и проживает в другом городе, прописка прежняя, временной прописки по месту учебы нет.)

Не получится ли замкнутый круг, если призывная комиссия по каким-либо причинам снова не успеет принять решение об отсрочке? И так все пять лет учебы нужно будет посещать военкомат?

Можно ли получить отсрочку по здоровью, а через некоторое время получить вторую на обучение в вузе? Период действия отсрочки в колледже после 11 класса? Если переводишься из одного вуза в другой, пропадает ли Отсрочка?

7 марта 2019 года госдума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект о возможности получить несколько отсрочек от армии в период обучения в вузе, предоставив в том числе возможность отсрочки и для студентов подготовительных отделений.

Если количество отсрочек увеличилось, соответственно вопрос: я поступил в вуз (1 отсрочка), закончил бакалавр и поступил в магистратуру (2 отсрочка), ушел в академический отпуск (не знаю, здесь мне дали 3 отсрочку, по идее, моя учеба продолжалась, поэтому вряд ли). Могу ли я после конца обучения одной магистратуры пойти учиться в другу и получить еще одну отсрочку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 18 лет в мае 2015, в этом же году он закончил 11 классов. В апреле этого же года по предварительной повестке явился в районный военкомат, прошел медкомиссию и предоставил справку из школы, о том, что он там обучается и заканчивает обучение в июне. Поступал в ВУЗ, но не добрал баллы. Поступил в сентябре в техникум с госаккредитацией на очное отделение. В этом же месяце явился в военкомат по повестке, предоставил справку из техникума, но ему отказали в отсрочке на обучение. Объяснив, что отсрочку дают один раз и только для поступления в ВУЗ!

1) Правомерен ли отказ военкомата в отсрочке для обучения в техникуме, а не в ВУЗе?

2)Сколько отсрочек предоставляется будущему призывнику, я слышала 2?

Исполнилось 27 лет в ноября 2019 года, службу в армии не проходил, на руках приписное свидетельство.

Повестки на руки не получал и, соответственно, не подписывал, с сотрудниками военкомата не общался.

Изначально была отсрочка до 2015 года в связи с обучением в ВУЗе на очной форме, далее переводился на заочное и на то время был условно осужден. Далее еще раз судили, но по решению суда отрабатывал часы. Насколько понимаю, при переводе на заочное обучение отсрочка сгорает, но, видимо, из-за проблем с законом был не интересен военкомату. Пока обучался из военкомата не беспокоили, домой и в ВУЗ не приходили и с самого ВУЗа (кабинет по военному делу) вопросов не было. Далее В период 2017-2019 годы знаю, что приходили по месту прописки и давали бумагу родственникам, в которой было указано, чтобы я явился для уточнения некоторых моментов. Сам лично все также эти бумаги не получал, с сотрудниками военкомата не общался.

Возникнут ли трудности в получении военного билета и что ожидать от военкомата?

Заранее благодарен за ответ!

Заплатил за обучение в ВУЗЕ первую половину (1 семестр) прошел обучение, не понравилось, бросил учебу без оповещения ВУЗа. Вуз требует вторую половину денежных средств согласно договору, хотя я не учился и не получал от них ни каких образовательных услуг.

Помогите составить ответ на претензию ВУЗа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение