Какие документы нужны для узаконения перепланировки в квартире и есть ли дополнительные расходы, кроме государственной пошлины?

• г. Нижний Новгород

Какие документы нужны для того чтобы узаконить перепланировку в квартире? И кроме гос. пошлины будут ли взиматься еще какие-то суммы? (перепланировка ничего не нарушает, есть новый план из БТИ).

Ответы на вопрос (1):

1. Копия Свидетельства о праве собственности N _____ от "__"__________ ___ г.

2. План переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

3. Заключения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от "___"__________ ____ г. N _____ и федерального государственного учреждения здравоохранения "________________" от "___"__________ ____ г. N _____ (копия).

4. Заключение отдела Государственного пожарного надзора по ________________________ от "___"__________ ____ г. (копия).

5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

6. Копии искового заявления и приложенных к нему документов для лиц, участвующих в деле.

7. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _____ (если исковое заявление подписывается представителем истца).

8. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования