Проблемы с ремонтом автомобиля - скрытые дефекты, неправильный монтаж и отказ страховой компании. Как решить ситуацию?

• г. Казань

Страховая направила на ремонт, в направлении указано: капот - замена, лобовое стекло - замена, хотя были и другие дефекты - дворник и потолок (обшивка). Получая направление в СК спрашиваю, почему не указаны другие элементы, меня уверяют, что это якобы скрытые дефекты и сервис должен все подсчитать и отправить на согласование в СК. Далее в сервисе сразу же оговариваю, что есть еще и потолок и дворник, в ответ получаю, не переживайте, все проверим и отправим в СК. Потом, приезжаю на 9 раб. день забрать авто и вижу, дворник и потолок не заменены, т. к. изначально не указаны в направлении, и что они являются наружными дефектами, лобовое и капот установлены не качественно, машину естественно не забираю, ничего не подписываю, направляюсь в СК и пишу претензию, на что мне заявляют, что качество принимает клиент, и я должна самостоятельно решать вопрос с сервисом. На мой вопрос, почему изначально не указаны потолок и дворник, СК отвечает, что это скрытые дефекты. Что сейчас делать? Могу я отказаться от ремонта в данном сервисе, провести независимую экспертизу на ущерб авто и потребовать выплатить мне наличными для ремонта в другом сервисе?

Ответы на вопрос (3):

В справке о ДТП данные повреждения указаны?

приходите к нам поможем не раз сталкивались с подобными ситуациями.