8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если заказчик по договору подряда передает подрядчику свой материал для изготовления изделий,

то переходит ли к подрядчику право собственности на данный материал, либо он остается в собственности и соответственно на балансе заказчика?

Панова Елена Евгеньевна, г. Москва
29.03.2002 в 11:11
номер вопроса №23620
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если исходить из текста норм 713, 714 ГК РФ, то к подрядчику право собственности не переходит.

    Указанное подтверждается и наличием забалансового счета 003 (материалы, принятые в переработку) Плана счетов.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    30.03.2002 13:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение