Как ускорить процесс получения запроса о наследстве в ГИБДД для передачи нотариусу?

• г. Владикавказ
Такой вопрос купил машину у человека остановили дпс изъяли номера и стс так как сказали собственник умер нашел наследника в другом городе тот пошел нотариусу кто вел дело наследство сказали надо сделать запрос в гибдд и ждать месяц как это работает нельзя ли ускорить процес как то чтоб ответ нотариусу пришел быстрее?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Ответ на запрос нотариуса в силу ФЗ-59 составляет 30 календарных дней. Либо наследник берет запросы на руки и сам их несет в организацию и просит ответ выдать на руки - это ускоряет процесс

А для чего они делают этот запрос и как он выглядит?

Для включения в наследственную массу, выдачу свидетельства и уже после этого вы сможете с ним сделку совершить

Все в сроки делается. Торопиться никто не будет